Отчет о матче: Днепр - БИПА | 1-й тур | Суперлига Пари-Матч 2016-2017

Дата матча: Воскресенье, 02 октября 2016
Начало матча: 14:00

Отчет о матче

Отчет

dnepr bipa 2016 10 02 111Свою вторую игру Суперлиги Пари Матч одесситы проводили в Днепре, где встречались с одноименной командой.

БК «Днепр» – «БИПА» – 79:49 (13:13, 24:7, 18:11, 24:18)
«Днепр»: Загреба, Закурдаев (9 очков, 6 подборов), Мишула (5 очков, 5 передач), Ревзин (6), Тимофеенко (15 очков, 10 подборов, 5 передач) – Дубоненко (6), Ким, Месяц (10 очков, 6 подборов), Санон (2), Тарасенко (9 очков, 6 подборов), Ткачук (7 очков, 6 подборов), Шевченко (10).
Главный тренер – Дмитрий Журавлев.
Протокол

«БИПА»: Артамонов (10 очков, 4 подбора, 8 передач), Волчанов, Жуковский (5 очков, 10 подборов), Костюченко, Челован (7 очков, 4 подбора) – Балашов (1 очко, 4 подбора), Кадыгроб (3), Парвадов, Розенцвит (4 подбора), Скрипец (4 подбора), Ткаченко (10), Фандербурк (13).

55 (19/36) – 47 (18/29)

Вслед за Запорожьем «БИПЕ» предстояло провести еще один выездной поединок. Соперником нашей команды был «Днепр», который в нынешнем сезоне рассматривается одним из фаворитов чемпионата.

Подопечные Вадима Пудзырея начали поединок агрессивно, выиграв стартовый подбор и сделав задел в четыре очка. Днепряне, долго входившие в игру, только на седьмой минуте впервые вышли вперед. Обе команды отличались немалым количеством брака в атаке, но в первой четверти это было не столь заметно, и отставание в четыре балла до сирены об окончании первой четверти одесситы усилиями Ткаченко и Фандербурка свели на «нет» - точнее, к, в принципе, комфортным, 13:13.

dnepr bipa 2016 10 02 2Вторая четверть – это рассказ о несправедливости фарта. В то время как «Днепр» не спеша, но достаточно уверенно свои очки набирал, «БИПЕ» жутко не везло вплоть до того, что мяч буквально выскакивал из кольца хозяев. Даже штрафные броски не являлись гарантией максимально возможных очков. Мяч мог издевательски покататься по дуге, однако вылететь за пределы кольца, в то время как у «Днепра» заходили даже трехочковые. Все это привело к тому, что открыв хозяев к большому перерыву составлял уже 17 очков.

Понятно, что сдержать такой удар судьбы было тяжело. Команда старалась, однако было видно, что психологически справляться удавалось не всегда. К тому же, Фортуна продолжала вставлять палки в колеса парням Вадима Пудзырея, буквально вытаскивая мяч из кольца, когда тому уже, казалось бы, и некуда деваться. Артамонов старался как мог сохранить интригу до последней четверти, однако «Днепр» неизменно отвечал своими результативными бросками.

В итоге на заключительную десятиминутку одесситы вышли с дефицитом в 24 очка. Отставание практически фантастическое, учитывая, что до этого «БИПА» набирала в среднем около десяти баллов за четверть. У «Днепра» удалось поймать удачу за хвост даже молодежи, которая появлялась на паркете, у «БИПЫ» же все никак не мог наладиться бросок, точность которого в итоге не превысила даже тридцати процентов.

Следующую серию матчей наша команда проведет уже в Одессе и начнет ее в ближайшую пятницу, 7 октября. Есть надежда, что на глазах собственных болельщиков одесситам удастся порадовать положительным результатом.