Мы в FacebookБипа в InstagramYoutube канал Бипа-Одесса

Match report: Черкаські Мавпи - БІПА | 1/4 финала | Плей-офф. Суперлига Пари-Матч 2016-2017

Отчет После матча Лучшие моменты Отчет

S29A8093Одесситы провалили первую четверть стартового матча серии плей-офф.

«Черкасские Мавпы» - «БИПА» – 92:66 (32:15, 17:18, 15:13, 28:20)

«Черкасские Мавпы»: Кольченко (18 очков), Сизов (6 очков), Скапинцев (2 очка), Чумаков (6 очков, 5 подборов), Бояркин (13 очков, 8 передач);  Ившин (4 очка), Ткаченко И. (5 очков), Мирошниченко (5 очков), Кобец (6 очков, 6 подборов), Дэвис (11 очков), Тихонов (5 очков, 7 подборов), Кальниченко (11 очков).
Главный тренер – Максим Михельсон.

«БИПА»: Челован (6 очков), Фандербурк (10 очков), Волчанов (4 очка), Жуковский, Артамонов (12 очков); Розенцвит (3 очка), Ткаченко Е. (6 очков), Слипенчук (7 очков, 4 передачи), Антонец, Попов (5 очков), Кушниров (11 очков, 7 подборов), Ягодин (2 очка).

43 (29/14) – 31 (19/12)

Одесситам лучше удалось начало матча: Челован выиграл мяч, и тут же Фандербурк получил право на три штрафных броска. Реализовать удалось только два, но уверенности у команды от этого не убавилось. Именно «БИПА» вела игру в стартовые минуты поединка, чувствуя себя хозяином площадки. После очередных очков Фандербурка счёт вырос до 6:11, а вот затем «Черкасские Мавпы» выдали мощнейший отрезок с результатом 23:0! Реализация у черкассчан зашкаливала: у подопечных Максима Михельсона проходил любой бросок из любой позиции. В том числе, отмечаем пять трёхочковых при семи попытках – настоящий кураж поймали «Мавпы», и итог первой четверти для «БИПЫ» откровенно расстраивал – 32:15.

S29A8091

Вадим Пудзырей начал ротацию состава ещё в первой десятиминутке, но каких-то  кардинальных перемен в игре одесситов не происходило. Хозяева задали очень высокий темп, с которым «БИПА» справлялась только в дебюте матча. В обороне не хватало, как казалось, более агрессивных действий, а в атаке – слаженности при скоростных розыгрышах мяча, без которых комбинации у гостей не проходили. В сложную ситуацию попала «БИПА», и приходилось надеяться только на командный характер, о котором и говорил в предматчевом интервью наставник одесситов. Но по второй четверти вопрос стоял не столько о том, сколько сократить отставание, сколько о том, чтобы оно не увеличилось. Неплохой импульс одесситам придал отрезок, когда Ткаченко с передачи Артамонова забросил «трёшку», после чего Фандербурк перехватил мяч и реализовал выход на свободное кольцо. Далее Кольченко реализовал один из двух штрафных, выйдя в самые результативные игроки матча, а Фандербурк уже на последних секундах завершил ещё одну атаку, принеся «БИПЕ» победу по итогам четверти – 49:33 к большому перерыву.

S29A8126

Статистические показатели у «Черкасских Мавп» выглядели не настолько лучшими, но вот преимущество в реализации бросков получилось весомым. Третья четверть вышла достаточно вязкой: скорости заметно упали, и противостояние перешло больше в плоскость силовых единоборств. Игра не выглядела столь зрелищной, что было больше на руку хозяевам. По сути, соперники уже доигрывали поединок. Особенно это было заметно уже в заключительной десятиминутке, когда команды стали пробовать в деле резервы. В какой-то момент перевес черкассчан дошёл до трёх десятков – благо, «БИПЕ» удалось его уменьшить. Исполнители со скамейки неплохо вписались в игру, да и две «трёшки» Слипенчука были очень кстати. Ну а самым результативным у одесситов стал экс-игрок «Мавп» Артамонов – 12 очков. У хозяев 18 очков набрал Кольченко.

92:66, но в продолжение серии плей-офф разница в счёте не будет иметь никакого значения. «БИПЕ» обязательно нужно побеждать в Одессе (во вторник, 28-го марта начало встречи в 19:00), после чего брать реванш в Черкассах.

S29A8246

S29A8159

S29A8124

S29A8247

После матча

S29A8247Вашему вниманию комментарии тренеров и игроков после стартового матча серии плей-офф Суперлиги Пари-Матч «Черкасские Мавпы» - «БИПА» (92:66).