«БИПА»: Ходов — 10 очков, 4 передачи, 8 подборов, Розенцвит, Парвадов — 10 очков, 7 подборов, 4 перехвата, Балашов — 25 очков, 4 передачи, Картер — 14 очков, 4 передачи, 6 подборов; Ягодин, Пастушенко, Найко — 10 очков, 6 подборов, Лапенко — 2 очка, Костюченко — 9 очков, Волчанов — 2 очка; Момотенко. Главный тренер — Вадим Пудзырей.

Штрафные
21/31 13/13
Подборы (свой щит/чужой)
32 (21/11) 43 (32/11)

Второй за два дня календарный матч у «БИПЫ» добавлял тренерскому штабу команды головной боли, дабы в хороших физических кондициях провести каждую из них. Интереснейшая встреча с «Динамо» отняла у одесситов немало сил, но противостояние с «Инфизом» подопечные Вадима Пудзырея на правах фаворита начали очень мощно.

«БИПА» сразу же «нащупала» свою игру, хорошо прорываясь к щиту как по центру, так и с углов. С процентом попадания у команды также всё было неплохо, так что гости очень быстро стали развивать преимущество в счёте. У «Инфиза» традиционно бросался в глаза переизбыток трёхочковых бросков, ставка на которые в этот раз себя вряд ли оправдывала, тогда как другую схему игры киевляне не применяли. Первая четверть завершилась с результатом 15:21 — перевес одесситов выглядел совершенно заслуженным.

А вот вторую десятиминутку «БИПА» начала провально, слабо отыграв как в обороне, так и в атаке. Киевляне провели отрезок с результатом 9:0, и счёт на табло «качнулся» в другую сторону — 24:21. Отмечаем Андрея Лебединцева, взявшего себе роль вожака в непросто складывающемся матче. Но свой лидер нашёлся и у одесситов: Балашов не боялся брать игру на себя, хладнокровно высоким индивидуальным мастерством решив в атаке несколько эпизодов подряд . Вскоре «БИПА» вновь была впереди, и стартовые минуты четверти остались в памяти не более чем досадным недоразумением. Вторая десятиминутка также была за одесситами, отрыв которых вырос до 33:41.

Великолепно продолжила играть «БИПА» и после большого перерыва: особенно зрелищным получился перехват мяча с последовавшим выходом к свободному кольцу у Найко. Учитывая минимальный ресурс замен «Инфиза», переломить течение событий для киевлян было очень проблематично. Оборона хозяев давала всё больше сбоев, и поделать что-либо с одесситами, не сбавлявшими оборотов, команда Виталия Лебединцева не могла. Результат третьей четверти оказался равным, но четвёртая снова была за «БИПОЙ», которой в итоговом счёте сумела перейти за перевес в десяток очков — 71:82.

Стоит отдельно сказать о прекрасной игре Станислава Балашова, попавшего 12 из 15 бросков и набравшего 25 очков! У «Инфиза» же отметим любопытную статистику: трёхочковых команда выполнила больше, чем двухочковых, вот только из 32 раз попала всего 6.

Следующий матч Суперлиги Фаворит Спорт «БИПА» проведёт в четверг, 21 января в Запорожье. Начало игры в 18:00.