Штрафные
5/10 12/15

Подборы (свой щит/чужой)
36 (25/11) 50 (34/16)

Последние неудачи пошатнули турнирное положение «БИПЫ», приблизив команду к неприятной зоне борьбы за участие в плей-офф. Запас очков у одесситов, конечно, имелся, но всё-таки даже психологически такая ситуация уверенности никак не добавляла. Именно поэтому важность противостояния с «Инфизом», пусть и не являвшегося прямым конкурентом, переоценить было сложно: настрой на соперника был максимальным.

Со стартовым свистком на площадке завязалась интересная борьба, в которой соперники будто поменялись своими тактиками. «Инфиз» пытался разыгрывать комбинации, добираясь с мячом как можно ближе к кольцу. А «БИПА» делала ставку на дальние броски, причём явно было заметно, что каждый из них до автоматизма отрабатывался на тренировках именно командно — при неудачных попаданиях партнёры бросавшегося тут же старались выиграть подбор, и в большинстве случаев это выходило! В продолжении таких атак одесситы зачастую были точны в двухочковых.

Киевляне вели в счёте только после первого броска, а дальше подопечные Вадима Пудзырея вырвались вперёд, наращивая перевес. Здорово смотрелся Ткаченко, хорош был Балашов, отлично вёл игру Картер. Красноречиво выглядел трёхочковый бросок американца, когда Картер, несколько секунд не встречая никакого сопротивления от оппонентов, как на тренировке безупречно «положил» мяч в кольцо.

При счёте 5:15 Виталий Лебединцев взял тайм-аут, сумев откорректировать игру своей команды. Собственно говоря, «Инфиз» вернулся к своему привычному стилю, стараясь совершать броски как можно чаще — особенно издали. Увеличилось их количество, возросла точность и пришёл результат. Выдав хорошую серию, киевляне сократили разницу — 12:15, и, на равных доиграв первую десятиминутку, с тем же «-3»  оппоненты её и завершили.

infiz bipa 3С началом второй четверти «БИПА» стала увеличивать преимущество. Своевременные замены Вадима Пудзырея оживили игру команды, и «Инфизу», игравшему практически одной пятёркой, снова приходилось очень несладко. Особо отмечаем прилично усилившего атаку Найко. Именно после его трёхочкового одесситы вернули себе солидное преимущество — 23:31, а после эффектной «трёшки» Ткаченко перевес «БИПЫ» стал и вовсе двузначным — 23:34. Попавшим в своеобразный «нокдаун» киевлянам явно требовался тайм-аут, и за 3:35 до свистка на перерыв «Инфиз» взял паузу.

В этот раз «встряска» от главного тренера уже ничего не дала. Хозяева пытались переломить ход событий, постоянно натыкаясь на отлаженную оборону «БИПЫ». Мощная игра на подборах, грамотные командные перестроения и отточенные броски не оставляли столичному коллективу никаких шансов. Отдыхать команды отправились при счёте 29:39 — отставание в счёте хозяевам удалось уменьшить благодаря трёхочковому Соловьёва, появившегося в игре всего на несколько секунд.

В третьей десятиминутке у гостей повёл всех за собой Ткаченко, оттесняя соперников и создавая себе хорошие позиции для бросков. В ответ «Инфиз» пару раз попал издали, и плотная борьба во встрече продолжилась. На дальние попадания киевлян «БИПА» регулярно отвечала тем же: особенно красивой получилась «трёшка» от Балашова. Рисунок игры, как и разница в «+10» не менялись: одесситы полностью контролировали ситуацию. А вот ближе к окончанию четверти киевляне за счёт активности своих лидеров, Андрея Лебединцева и Артёма Швеца, заметно прибавили и вернули матчу интригу. Киевлянам удавались излюбленные дальние попадания, да и проходы под щит также приносили пользу. В итоге, третья четверть была за «Инфизом», и теперь их отставание выглядело не таким уж катастрофическим — 48:54.

Очень кстати в начале заключительной десятиминутки пришлось трёхочковое попадание от Костюченко, но «Инфиз» то и дело возвращал разницу к «-6». Преимущество всего в две точные «трёшки» не давало одесситам возможности расслабиться, и это, по сути, в чём-то было только на пользу команде. Действуя всё также с полной концентрацией, вскоре «БИПА» вновь вернула себе значительный перевес. Характерен был эпизод, когда Картер воспользовался нерешительными действиями соперника, отобрав мяч и в одиночестве убежав к кольцу. Так счёт стал 55:68, что фактически обеспечивало «БИПЕ» победу.

«Инфиз» больше по инерции пытался что-то сделать, но одесситы в ответ гроссмейстерски вели распасовку по максимальной ширине площадки, сохраняя мяч и попросту ожидая финальную сирену. В итоге, на последних минутах киевляне откровенно «развалились», смирившись с крупным поражением — 62:76.

Важная и очень эффектная победа добавляет команде Вадима Пудзырея и очков, и уверенности, а уже в понедельник также в столице «БИПА» сыграет с «Динамо».