Мы в FacebookБипа в InstagramYoutube канал Бипа-Одесса

kr bipa 2015 10В третьей четверти «БИПА» отыграла отставание в счёте, но таки уступила.

Чемпионат Украины. Суперлига Фаворит Спорт

«Кривбасс» (Кривой Рог) - «БИПА» (Одесса) - 77:62 (24:13, 14:18, 18:16, 21:15)
«Кривбасс»: Липовцев – 24 очка + 8 подборов, Глебов – 15, Никитин – 11 + 4 подбора, Бояркин – 8, Тихонов – 7, Кондратовец – 5, Забирченко – 4 + 5 подборов, Ившин – 2, Дробязко – 1, Вакарчук, Ворник, Щепкин.
«БИПА»: Ходов – 16 очков, Картер – 14 + 5 подборов, Найко – 13 + 3 подбора, Волчанов – 6, Парвадов – 4 + 3 подбора, Ткаченко – 4, Балашов – 3 + 7 подборов, Момотенко – 2, Розенцвит, Ягодин, Пастушенко, Костюченко.

22/13   17/8

Стартовый отрезок матча по счёту на табло одесситам явно не задался, хотя по самой игре «БИПА» выглядела не так уж плохо. Однако собственные грубые ошибки привели к неприятному результату – 8:0. Класс исполнителей «Кривбасса» и сыгранность команды были явно получше, и это позволяло хозяевам развивать своё преимущество. Особенно активно у криворожан смотрелась пара Липовцев-Глебов, которая к окончанию первой четверти набрала больше очков (15, - прим. авт.), чем все игроки «БИПЫ» вместе взятые – 24:13.

После паузы одесситам удалось перестроить игру, и постепенно отставание в счёте стало уменьшаться – в середине второй 10-минутки при 29:22 на табло Валерий Плеханов был вынужден взять тайм-аут, чтобы встряхнуть команду. Отчасти это помогло, потому что дальше сокращать отрыв «Кривбасс» не позволил, и на перерыв соперники ушли при счёте 38:31. Отмечаем, что у одесситов постепенно разыгрался новичок из США Картер, несколько раз блеснувший мастерством.

Во второй части матча оправдалось как раз то, о чём в предматчевом интервью с пресс-службой клуба говорил Вадим Пудзырей. Проигрывая в счёте и уже имея не так много шансов, «БИПА» начала показывать свою игру. Но как раз в этом случае стоит отдать должное волевым качествам одесских баскетболистов, которые в третьей четверти сумели сравнять результат – 44:44.

Но тут уже «Кривбасс» взвинтил темп, усилил мощь и при полной концентрации игроков хозяев заключительная часть поединка прошла с их значительным перевесом. Команда проводила одну атаку за другой, вскоре вернув себе солидный перевес. Более того, ближе к финальной сирене у одесситов явно стал иссякать запас физической выносливости, так что гости часто попросту не успевали за оппонентами, а счёт всё рос и рос. В итоге, за полторы четверти «Кривбасс» оформил себе перевес в «+15», выиграв 77:62.

Вновь поражение, однако «БИПА» едет из Кривого Рога не только с горечью поражения: качество игры команды растёт от матча к матчу!